Di seguito riportiamo il calendario delle proiezioni dei cortometraggi per la 4a edizione del Farm Film Festival che si svolgerà dal 29 Agosto all’1 Settembre a Farm Cultural Park!

CALENDARIO PROIEZIONI

29 Agosto – Ore 21

  • La turista e il gondoliere – Valerio Matteu (Farmclip)
  • Corkscrewed – Massimo Ottoni (FarmAnimation)
  • Sacreès nonnes – di A. Beddiaf, E. Bellin du Coteau, L. Fillon, P. Lemonnier, Z. Mekideche, L. Mouraud, A. Roy (FarmAnimation)
  • Deep rots – di Luc Godonou Dossou (Countless Cities Shortfarm)
  • My Tyson – di Claudio Casale (Docufarm)
  • L’uomo che uccise James Bond – di Francesco Guarnori (Shortfarm)
  • U muschittìeri – di Vito Palumbo (Shortfarm)
  • Il mondiale in piazza – di Vito Palmieri (Shortfarm)
  • La notte prima – di Annamaria Liguori (Shortfarm)
  • Are you volleyball? – di Mohammad Bakhshi (Shortfarm)

30 Agosto – Ore 21

  • Italy & (This is) Water – di Ioan Gavriel & Anja Franziska Plaschg (FarmClip)
  • The Heart and The Void – A House by the sea – di Daniele De Muro (Farmclip)
  • Inanimate – di Lucia Bulgheroni (FarmAnimation)
  • Like and follow – di Tobias Schlage (FarmAnimation)
  • Angry signal – di J. Cortes, H. Delcroix, E. Gaufillier, M. Jabinet, L. Julies-Gaston, B. Leron, M. Peyrondet, S. Ploidori (FarmAnimation)
  • Cuban Canvas – di Kavery Kaul (Countless Cities Shortfarm)
  • Dreaming Folk – di Alessandro Stevanon (Docufarm)
  • Under mom’s skirt – Sarah Heitz de Chabaneix (Shortfarm)
  • Weekend – Mario Porfito (Shortfarm)
  • The wind phone – di Kristen Gerweck
  • La gita – di Salvatore Allocca
  • All these creatures – di Charles Williams

31 Agosto – Ore 21

  • Ego – Saette – di Ettore Mengozzi (FarmClip)
  • Souffle court – Pierre-Marie Adnet, Jean-Luc Dessertaine, G. Pochez, T. Poulain, V. Rouziere, A. Vergonnier (FarmAnimation)
  • Dumbtime – di N. Brahim, K. Buno, S. Desnoyelles, S. Lombardo, A. Mimoz (FarmAnimation)
  • Un amour deux bêtes – di J. Amory, P. Baroukh, J. Constantin, W. Liu, T. Stive, L. Vilquin (FarmAnimation)
  • Milady – di Giulia Tivelli (Docufarm)
  • Giuseppe Magi – A century long story of emigration and dreams – di Francesco Tomei (Countless Cities Shortfarm)
  • Angel’s Mirror – di Cheng Chao (Shortfarm)
  • Dove vai – di Eugenio Forconi (Shortfarm)
  • F**k different – di David Barbieri (ShortFarm)
  • The sea swells – di Amir Gholami (ShortFarm)
  • Burqa City – di Fabrice Bracq (ShortFarm)

1 Settembre – Ore 21

  • Kaatunga – di Philippe Grenier (FarmClip)
  • A day in the park – di Diego Porral Soldevilla (FarmAnimation)
  • Rewind – di F. Bamas, L. Charamond, A. Dodane, M. Doherty, M. Girard, F. Peltier
  • The traffic separating device – di Johan Palmgren (Countless Cities ShortFarm)
  • We want our future – di Atom Saskal (Docufarm)
  • Une nuit – di Guillaume Caramelle (ShortFarm)
  • Apri le labbra – di Eleonora Ivone (ShortFarm)
  • Si sospetta il movente passionale con l’aggravante dei futili motivi – di Cosimo Alemà (ShortFarm)
  • Parru pi tia – di Giuseppe Carleo (ShortFarm)
  • Vivi la vita – di Valerio Manisi (ShortFarm)

 

Seguiteci su FB, Instagram e Twitter!! #FFF19 #FarmFilmFestival #FarmCulturalPark

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *